Volley – Risultati gare dal 10 al 15 aprile

Lunedì 10 aprile

CSI RE Under 13: Pallavolo Fabbrico vs Gamma Meccanica Boca Barco … 1 – 2

Giovedì 13 aprile
FIPAV RE Under 18: RPF ROSSO vs Trolli Thomas Boca Barco … 3 – 0

Riposano: Prima Squadra, Under 16, Under 14, Under 12,  Mini Volley, Gioco Volley.

 

Volley – Gare dal 10 al 15 aprile

Lunedì 10 aprile

CSI RE Under 13: Pallavolo Fabbrico vs Gamma Meccanica Boca Barco, palazzetto dello sport di Fabbrico (RE), ore 18:00

Giovedì 13 aprile
FIPAV RE Under 18: RPF ROSSO vs Trolli Thomas Boca Barco, pal. Zanelli di Reggio Milia (RE), ore 19:00

Riposano: Prima Squadra, Under 16, Under 14, Under 12,  Mini Volley, Gioco Volley.

Volley – Risultati gare dal 4 al 9 aprile

Mercoledì 5 aprile

CSI Re Under 13: Molino Denti Albinetana vs Gamma Meccanica Boca Barco … 1 – 2

Venerdì 7 aprile

FIPAV RE Under 13: USD Volley Poviglio vs Gamma Meccanica Boca Barco … 1 – 2

Sabato 8 aprile

FIPAV RE Under 13: Gamma Meccanica Boca Barco vs ASD OSGB … 0 – 3

Domenica 9 aprile

CSI RE Under 16: Advantis Boca Barco vs Rosta … 3 – 1

FIPAV RE 3° Div. Femm.le: Zuolo Rappresentanza vs Lapi Plast Boca Barco … 3 – 0

Riposavano: Under 18, Under 14, Under 12,  Mini Volley, Gioco Volley

Volley – Gare dal 4 al 9 aprile

Mercoledì 5 aprile

CSI Re Under 13: Molino Denti Albinetana vs Gamma Meccanica Boca barco, pal sc. elem. Albinea (RE), ore 19:00

Venerdì 7 aprile

FIPAV RE Under 13: USD Volley Poviglio vs Gamma Meccanica Boca Barco, pal. comunale Poviglio (RE), ore 16:30

Sabato 8 aprile

FIPAV RE Under 13: Gamma Meccanica Boca Barco vs ASD OSGB, pal. sc. elementari “N. Secchi” Bibbiano (RE), ore 17:00

Domenica 9 aprile

CSI RE Under 16: Advantis Boca Barco vs Rosta,  pal. sc. elementari “N. Secchi” Bibbiano (RE), ore 16:00

FIPAV RE 3° Div. Femm.le: Zuolo Rappresentanza vs Lapi Plast Boca Barco, pal. sc. medie Castelnuovo Monti (RE), ore 17:45

Riposano: Under 18, Under 14, Under 12,  Mini Volley, Gioco Volley

Volley – Risultato gare dal 27 marzo al 2 aprile

Martedì 28 marzo

CSI RE Under 16: Santos vs Advantis Boca Barco … 3 – 1

Mercoledì 29 marzo

FIPAV RE Under 13: Giovolley vs Gamma Meccanica Boca Barco … 0 – 3

Giovedì 30 marzo

CSI RE Under 13: Gamma Meccanica Boca Barco vs Transport … 3 -0

Sabato 1 aprile

CSI RE Under 16: VBSM vs Advantis Boca Barco … 3 – 1

FIPAV RE 3° Div. Femm.le. Lapi Plast Boca Barco vs A.S.D. Jovi Volley … 3 – 0

Domenica 2 aprile

FIPAV RE Under 13: A.S.D. Rosta Volley vs Gamma Meccanica Boca Barco … 1 – 2

CSI RE Under 12: Volley Torrazzo vs Boca Barco  … 2 – 1

Riposano: Under 18, Under 14, Mini Volley, Gioco Volley

Volley – Gare dal 27 marzo al 2 aprile

Martedì 28 marzo

CSI RE Under 16: Santos vs Advantis Boca Barco, pal. sc. Leonardo Da Vinci Reggio Emilia (RE), ore 18:40

Mercoledì 29 marzo

FIPAV RE Under 13: Giovolley vs Gamma Meccanica Boca Barco, pal. scuole medie Lepido Reggio Emilia (RE), ore 18:30

Giovedì 30 marzo

CSI RE Under 13: Gamma Meccanica Boca Barco vs Transport, pal. sc. elementari “N. Secchi” Bibbiano (RE), ore 18:00

Sabato 1 aprile

CSI RE Under 16: VBSM vs Advantis Boca Barco, pal. Bombonera San Martino in Rio (RE), ore 15:30

FIPAV RE 3° Div. Femm.le. Lapi Plast Boca Barco vs A.S.D. Jovi Volley,  pal. sc. elementari “N. Secchi” Bibbiano (RE), ore 18:30

Domenica 2 aprile

FIPAV RE Under 13: A.S.D. Rosta Volley vs Gamma Meccanica Boca Barco, pal. sc. elem. “Dall’Aglio” Reggio Emilia (RE), ore 11:00

CSI RE Under 12: Boca Barco vs Volley Torrazzo, palestra di Bagnolo in Piano (RE), ore 16:00

Riposano: Under 18, Under 14, Mini Volley, Gioco Volley

Volley – Risultati gare dal 20 al 26 marzo 2017

Giovedì 23 marzo

CSI RE Under 13: Gamma Meccanica Boca Barco vs Autotrasporti Barbieri … 2 – 1

CSI RE Under 16: Virtus Correggio vs Advantis Boca Barco … 3 – 0

Sabato 25 marzo

CSI RE Under 14: Idropress Boca Barco vs San Maurizio … 2 – 1

FIPAV RE 3° Div. Femminile: Padus Giovolley vs Lapi Plast Boca Barco … 3 – 0

FIPAV RE Under 18: Trolli Thomas Boca Barco vs Buffagni Assicurazioni … 2 – 3

Riposano: Under 12, Gioco Volley e Mini Volley.

Volley – Gare dal 20 al 26 marzo 2017

Giovedì 23 marzo

CSI RE Under 13: Gamma Meccanica Boca Barco vs Autotrasporti Barbieri, pal. sc. elementari “N. Secchi” Bibbiano (RE), ore 18:00

CSI RE Under 16: Virtus Correggio vs Advantis Boca Barco, Palasanpro Oratorio Correggio (RE), ore 18:45

Sabato 25 marzo

CSI RE Under 14: Idropress Boca Barco vs San Maurizio, pal. sc. elementari “N. Secchi” Bibbiano (RE), ore 15:30

FIPAV RE 3° Div. Femminile: Padus Giovolley vs Lapi Plast Boca Barco, pal. Casoli S. Prospero (RE), ore 17:00

FIPAV RE Under 18: Trolli Thomas Boca Barco vs Buffagni Assicurazioni, pal. sc. el. “N. Secchi” Bibbiano (RE), ore 19:00

Riposano: Under 12, Gioco Volley e Mini Volley.